top of page

SG Oberhausen stellt viele Stadtmeister über die „Mittleren Strecken“

Am letzten Mai-Wochenende (28.und 29.05.2022) fanden im Hallenbad in Oberhausen die Stadtmeisterschaften über die Mittleren Strecken statt.

Die DJK Delphin Osterfeld war Ausrichter der Veranstaltung und organisierte die Wettkämpfe über alle 200m – Disziplinen für 131 Aktive der drei Oberhausener Vereine (SG Oberhausen, PSV Oberhausen und DJK Delphin Osterfeld) in 491 Einzelstarts.

Am Samstag Nachmittag wurden die Wettkämpfe über 200m Freistil und Brust absolviert.

Die SG Oberhausen konnte hervorragende Platzierungen erreichen und erste Stadtmeister küren.

Am Sonntag begann der Wettkampftag schon morgens und bescherte weitere Stadtmeistertitel und sehenswerte Podest- und Top-Ten-Platzierungen. Die Aktiven der SGO zeigten sich in Bestform.


Jara Schulz (JG 2013)

200m Rücken, 03:58,67 Min, 2.Platz


Frieda Plankert (JG 2013)

200m Rücken, 04:53,62 Min, 4.Platz


Emily Sophie Meirowski (JG 2013)

200m Rücken, 05:11,15 Min, 5.Platz


Estelle Konrad (JG 2013)

200m Rücken, 05:58,88 Min, 6.Platz


Vanessa Honstein (JG 2012)

200m Freistil, 03:17,10 Min, 2.Platz; 200m Rücken, 03:43,75 Min, 3.Platz


Marie Bäuml (JG 2012)

200m Freistil, 03:33,15 Min, 4.Platz; 200m Brust, 04:20,50 Min, 5.Platz; 200m Rücken, 03:58,48 Min, 5.Platz; 200m Lagen, 03:55,64 Min, 3.Platz


Nala Brands (JG 2012)

200m Freistil, 03:40,94 Min, 5.Platz; 200m Brust, 04:32,42 Min, 6.Platz; 200m Rücken, 04:00,58 Min, 6.Platz; 200m Lagen, 04:04,09 Min, 4.Platz


Sina Meyer (JG 2012)

200m Rücken, 04:31,70 Min, 7.Platz; 200m Lagen, 04:40,59 Min, 7.Platz


Sophie Meier-Ebert (JG 2012)

200m Freistil, 03:57,69 Min, 8.Platz


Marlene Zinsmeyer (JG 2012)

200m Freistil, 05:39,07 Min, 10.Platz; 200m Brust, 05:12,26 Min, 7.Platz; 200m Rücken, 06:07,46 Min, 8.Platz


Helena Bielitzki (JG 2011)

200m Rücken, 03:01,73 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeisterin; 200m Schmetterling, 03:26,74 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeisterin; 200m Lagen, 03:05,43 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeisterin;


Louisa Fintz (JG 2011)

200m Freistil, 02:58,70 Min, 2. Platz; 200m Brust, 03:38,35 Min, 3.Platz; 200m Rücken, 03:28,86 Min, 3.Platz; 200m Schmetterling, 4.Platz; 200m Lagen, 03:31,02 Min, 3.Platz


Pia Rebekka Elgsnat (JG 2011)

200m Freistil, 03:20,78 Min, 4.Platz; 200m Rücken, 03:58,80 Min,

7.Platz, 200m Lagen, 03:58,72 Min, 6.Platz


Evelina Ermisch (JG 2011)

200m Freistil, 03:24,21 Min, 5. Platz; 200m Brust, 03:59,74 Min, 4.Platz; 200m Rücken, 03:52,36 Min, 5.Platz; 200m Schmetterling, 04:29,79 Min, 5.Platz; 200m Lagen, 03:45,25 Min, 4.Platz


Leonie Czopka (JG 2011)

200m Freistil, 03:27,40 Min, 6.Platz, 200m Brust, 04:10,10 Min, 6.Platz; 200m Rücken, 03:45,60 Min, 4.Platz; 200 Schmetterling, 03:55,46 Min, 3.Platz; 200m Lagen, 03:46,95 Min, 5.Platz


Celina Baerwald (JG 2011

200m Freistil, 03:33,83 Min, 7.Platz; 200m Brust, 04:09,96 Min, 5.Platz; 200m Rücken, 03:59,85 Min, 8.Platz; 200m Lagen, 04:02,97 Min, 7.Platz



Jennifer Miller (JG 2011)

200m Freistil, 03:59,51 Min, 8.Platz; 200m Rücken, 03:56,62 Min, 6.Platz; 200m Lagen, 04:20,10 Min, 8.Platz


Valeria Miske (JG 2010) 200m Freistil, 02:44,94 Min, 2.Platz; 200m Brust, 03:26,51 Min, 2.Platz; 200m Rücken, 03:01,08 Min, 2.Platz; 200m Schmetterling, 03:44,54 Min, 2.Platz; 200m Lagen, 03:06,58 Min, 2.Platz


Luna Mäding (JG 2010)

200m Freistil, 02:55,41 Min, 3.Platz; 200m Brust, 03:42,74 Min, 7.Platz; 200m Rücken, 03:10,59 Min, 4.Platz



Finja Beermann (JG 2010)

200m Freistil, 03:15,25 Min, 6.Platz; 200m Brust, 03:44,73 Min, 8.Platz; 200 Rücken, 03:41,09 Min, 10.Platz; 200m Schmetterling, 04:11,79 Min, 5.Platz; 200m Lagen, 03:35,65 Min, 6.Platz


Eleyna Baier (JG 2010)

200m Freistil, 03:15,47 Min, 7.Platz; 200m Brust, 03:25,29 Min, .Platz und Stadtjahrgangsmeisterin; 200m Rücken, 03:24,67 Min, 5.Platz; 200m Schmetterling, 03:50,98 Min, 3.Platz; 200m Lagen, 03:27,82 Min, 5.Platz


Nele Kleine Breil (JG 2010)

200m Freistil, 03:16,61 Min, 8.Platz; 200m Brust, 03:53,46 Min, 10.Platz; 200m Rücken, 03:40,02 Min, 9.Platz; 200m Schmetterling, 04:11,92 Min, 6.Platz; 200m Lagen, 03:40,92 Min, 8.Platz


Nele Göbel (JG 2009)

200m Freistil, 02:41,39 Min, 1. Platz und Stadtjahrgangsmeisterin; 200m Brust, 03:41,36 Min, 2.Platz; 200m Rücken, 02:50,27 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeisterin; 200m Schmetterling, 03:13,10 Min, ; 200m Lagen, 03:00,97 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeisterin


Leonie Meirowski (JG 2009)

200m Freistil, 03:00,05 Min, 4.Platz; 200m Brust, 03:36,61 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeisterin; 200m Rücken, 03:16,37 Min, 2.Platz; 200m Schmetterling, 03:30,59 Min, 2.Platz; 200m Lagen, 03:16,41 Min, 3.Platz; 200m Lagen, 03:23,95 Min, 2.Platz


Lucia Petrea (JG 2008)

200m Freistil, 02:29,39 Min, 2.Platz; 200m Brust, 03:16,22 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeisterin; 200m Rücken, 02:48,04 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeisterin; 200m Schmetterling, 03:11,41 Min,3.Platz; 200m Lagen, 02:50,50 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeisterin


Helena Gernandt (JG 2008)

200m Freistil, 02:36,60 Min, 3.Platz; 200m Rücken, 02:56,23 Min, 4.Platz; 200m Schmetterling, 03:21,94 Min, 6.Platz; 200m Lagen, 03:03,83 Min, 4.Platz


Lea Foks (JG 2008)

200m Freistil, 02:40,02 Min, 5.Platz; 200m Brust, 03:36,10 Min, 5.Platz; 200m Rücken, 02:57,98 Min, 5.Platz; 200m Schmetterling, 03:21,62 Min, 5.Platz; 200m Lagen, 03:06,44 Min, 6.Platz


Mara Küper (JG 2008)

200m Freistil, 02:44,23 Min, 6.Platz; 200m Brust, 03:20,11 Min, 3.Platz; 200m Freistil, 03:03,56 Min, 6.Platz; 200m Schmetterling, 03:20,65 Min, 4.Platz; 200m Lagen, 03:04,16 Min, 5.Platz


Anja Schneckenburger (JG 2008)

200m Freistil, 03:17,33 Min, 11.Platz; 200m Brust, 03:38,55 Min, 6.Platz


Alena Krohm (JG 2007)

200m Freistil, 02:17,67 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeisterin; 200m Brust, 03:05,70 Min, 2.Platz; 200m Rücken, 02:48,73 Min, 4.Platz; 200m Schmetterling, 02:53,22 Min, 2.Platz; 200m Lagen,02:50,00 Min, 2.Platz


Mira Weidlich (JG 2007)

200m Freistil, 02:19,55 Min, 2.Platz; 200m Brust, 03:01,41 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeisterin; 200m Rücken, 02:40,58 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeisterin; 200m Schmetterling, 02:37,64 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeisterin; 200m Lagen, 02:37,68 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeisterin


Karina Ermisch (JG 2007)

200m Freistil, 02:27,91 Min, 4.Platz; 200m Brust, 03:14,39 Min, 3.Platz; 200m Rücken, 02:55,58 Min, 5.Platz; 200m Schmetterling, 03:15,33 Min, 4.Platz; 200m Lagen, 02:50,56 Min, 3.Platz


Daniela Vogt (JG 2007)

200m Freistil, 02:28,97 Min, 5.Platz; 200m Rücken, 02:48,28 Min, 3.Platz; 200m Schmetterling, 02:56,76 Min, 3.Platz


Anna Tuigunova (JG 2007)

200m Freistil, 02:56,50 Min, 7.Platz; 200m Brust, 03:22,19 Min, 5.Platz; 200m Rücken, 02:57,62 Min, 7.Platz; 200m Schmetterling, 03:16,87 Min, 5.Platz; 200m Lagen, 03:02,89 Min, 5.Platz


Lene Wachler (JG 2006)

200m Freistil, 02:30,26 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeisterin; 200m Rücken, 02:54,84 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeisterin


Anja Krohm (JG 2004)

200m Freistil, 02:14,12 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeisterin; 200m Brust, 03:02,40 Min, 2.Platz; 200m Rücken, 02:40,14 Min, 2.Platz; 200m Schmetterling, 02:57,73 Min, 2.Platz; 200m Lagen, 02:41,21 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeisterin


Janine Grund (JG 2003)

200m Freistil, 02:19,92 Min, 2.Platz; 200m Brust, 03:14,76 Min, 5.Platz; 200m Rücken, 02:32,39 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeisterin; 200m Schmetterling, 02:53,44 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeisterin; 200m Lagen, 02:43,79 Min, 2.Platz


Alina Krohm (JG 2005)

200m Freistil, 02:25,83 Min, 3.Platz; 200m Brust, 03:04,50 Min, 3.Platz; 200m Rücken, 02:44,60 Min, 4.Platz; 200m Schmetterling, 03:08,78 Min, 4.Platz; 200m Lagen, 02:49,40 Min, 5.Platz


Isabel Florentine Hartmann (JG 2004)

200m Freistil, 02:27,16 Min,4.Platz; 200m Brust, 02:56,03 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeisterin; 200m Rücken, 02:44,35 Min, 3.Platz; 200m Schmetterling, 03:11,22 Min, 5.Platz; 200m Lagen, 02:44,52 Min, 3.Platz


Luisa van Husen (JG 1999)

200m Freistil, 02:55,81, 6.Platz; 200m Brust, 03:40,35 Min, 6.Platz


Jaydon Küpper (JG 2013)

200m Rücken, 04:39,10 Min, 3.Platz


Luís Morais Wentz (JG 2013)

200m Rücken, 04:48,24 Min, 4.Platz


Till Schubert (JG 2013)

200m Rücken, 05:44,54 Min, 5.Platz



Edin Hukic (JG 2013)

200m Freistil, 02:58,45 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeister


Philipp Czopka (JG 2012)

200m Freistil, 03:42,83 Min, 2.Platz; 200m Brust, 04:27,05 Min, 3.Platz, 200m Rücken, 04:08,20 Min, 4.Platz


Mika Weidlich (JG 2012)

200m Freistil, 03:44,77 Min, 3.Platz; 200m Rücken, 04:07,71 Min, 3.Platz; 200m Lagen, 04:40,75 Min, 4.Platz


Lucas Grenz (JG 2012)

200m Freistil, 04:23,02 Min, 5.Platz


Dzejlan Hukic (JG 2011)

200m Freistil, 03:00,77 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeister; 200m Brust, 04:08,55 Min, 2.Platz; 200m Rücken, 03:18,31 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeister; 200m Lagen, 03:41,94 Min, 2.Platz


Benedikt Braun (JG 2011)

200m Freistil, 03:41,45 Min, 3.Platz; 200m Rücken, 03:44,38 Min, 2.Platz; 200m Schmetterling; 04:04,24 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeister; 200m Lagen, 03:46,22 Min, 3.Platz


Julian Marquardt (JG 2010)

200m Freistil, 02:30,82 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeister; 200m Brust, 03:27,68 Min, 2.Platz; 200m Rücken, 02:46,27 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeister; 200m Schmetterling, 03:07,06 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeister; 200m Lagen, 02:51,30 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeister


Armin Causevic (JG 2010)

200m Freistil, 02:38,24 Min, 2.Platz; 200m Brust, 03:14,03 Min, 1. Platz und Stadtjahrgangsmeister; 200m Rücken, 02:58,89 Min, 2.Platz; 200m Schmetterling, 03:16,00 Min, 2.Platz; 200m Lagen, 02:58,48 Min, 2.Platz


Jonah Küpper (JG 2010)

200m Freistil, 02:48,24 Min, 4.Platz; 200m Brust, 03:36,85 Min, 4.Platz; 200m Rücken, 03:08,75 Min, 4.Platz; 200m Schmetterling, 03:33,86 Min, 4.Platz; 200m Lagen, 03:10,49 Min, 4.Platz


Jasper Schulz (JG 2010)

200m Freistil, 02:50,20 Min, 5.Platz; 200m Brust, 03:39,29 Min, 5.Platz; 200m Rücken, 03:24,66 Min, 5.Platz; 200m Schmetterling, 04:00,45 Min, 7.Platz; 200m Lagen, 03:23,34 Min, 5.Platz


Luis Wachler (JG 2010)

200m Freistil, 03:03,54 Min, 6.Platz; 200m Brust, 03:52,37 Min, 7.Platz


Louis Plankert (JG 2010)

200m Freistil, 03:06,28 Min, 7.Platz, 200m Rücken, 03:49,22 Min, 7.Platz; 200m Schmetterling, 03:58,59 Min, 6.Platz


Max Honstein (JG 2009)

200m Freistil, 02:16,13 Min,1.Platz und Stadtjahrgangsmeister; 200m Brust, 03:01,28 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeister; 200m 02:36,57 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeister; 200m, 02:56,61 Min, 2.Platz; 200m Lagen, 02:37,33 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeister


Aleksej Krohm (JG 2009)

200m Freistil, 02:28,29 Min, 2.Platz; 200m Brust, 03:07,28 Min, 2.Platz; 200m Rücken, 02:43,01 Min, 2.Platz; 200m Schmetterling, 02:46,97 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeister; 200m Lagen, 02:46,90 Min, 2.Platz


Fabian Rother (JG 2009)

200m Freistil, 03:01,18 Min, 3.Platz; 200m Brust, 03:30,67 Min, 3.Platz; 200m Rücken, 03:14,16 Min, 3.Platz; 200m Schmetterling, 03:45,63 Min, 3.Platz; 200m Lagen, 03:16,56 Min, 3.Platz


Alex Krohm (JG 2008)

200m Freistil, 02:16,30 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeister; 200m Brust, 02:55,35 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeister; 200m Rücken, 02:35,36 Min, 2.Platz; 200m Schmetterling, 02:41,24 Min, 2.Platz; 200m Lagen, 02:33,07 Min, 2.Platz


Melvin Rulofs (JG 2008)

200m Freistil, 02:44,97 Min, 3.Platz; 200m Rücken, 02:58,35 Min, 4.Platz; 200m Schmetterling, 03:22,31 Min, 3.Platz; 200m Lagen, 03:01,65 Min, 4.Platz


Andre Tuigunov (JG 2008)

200m Schmetterling, 04:04,69 Min, 5.Platz; 200m Lagen, 03:20,59 Min, 5.Platz


Hendrik Bielitzki (JG 2007)

200m Freistil, 02:14,25 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeister; 200m Brust, 02:57,18 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeister; 200m Rücken, 02:28,80 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeister; 200m Schmetterling, 02:40,91 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeister; 200m Lagen, 02:32,65 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeister


Nico Baerwald (JG 2007)

200m Freistil, 02:30,54 Min, 3.Platz; 200m Brust, 03:01,72 Min, 2.Platz; 200m Rücken, 02:49,99 Min, 3.Platz; 200m Schmetterling, 02:59,03 Min, 3.Platz, 200m Lagen, 02:43,78 Min, 2.Platz


Lukas Foks (JG 2006)

200m Freistil, 02:05,75 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeister; 200m Brust, 02:54,62 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeister; 200m Rücken, 02:35,48 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeister; 200m Schmetterling, 02:26,03 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeister 200m Lagen, 02:31,85 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeister


Jannik Löchte (JG 1999)

200m Freistil, 02:01,11 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeister; 200m Brust, 02:39,82 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeister; 200m Rücken, 02:16,04 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeister; 200m Schmetterling, 02:28,60 Min, 2.Platz; 200m Lagen, 02:15,51 Min, 1.Platz und Stadtjahrgangsmeister


Nils Gens (JG 1999)

200m Freistil, 02:09,32 Min,4.Platz


Samuel Peter Dahmer (JG 2001)

200m Freistil, 02:18,96 Min, 5.Platz; 200m Brust, 02:54,79 Min, 3.Platz; 200m Rücken, 02:37,23 Min, 4.Platz; 200m Schmetterling, 03:00,85 Min, 3.Platz, 200m Lagen, 02:37,39 Min, 3.Platz


Andre Plasil (JG 1973)

200m Freistil, 02:23,88 Min, 7.Platz; 200m Brust, 02:55,39 Min, 4.Platz


Dirk Grenz (JG 1973)

200m Brust, 03:09,43 Min, 6.Platz




Comments


bottom of page