top of page

SGO gewinnt alle Stadtmeister-Titel der offenen Wertung


Team PSV

Am 17. und 18.09.2022 fanden im Hallenbad Stadtmitte die Stadtmeisterschaften im Schwimmen über die kurzen Strecken statt.


Nachdem im letzten Jahr keine Stadtmeisterschaften darüber ausgetragen wurden, lud der Stadtsportbund Oberhausen – Fachschaft Schwimmen- in diesem Jahr wieder dazu ein. Die SG Oberhausen übernahm dabei die Ausrichtung der Veranstaltung.


Die drei großen Oberhausener Schwimmvereine DJK Delphin Osterfeld, PSV Oberhausen und SG Oberhausen schickten an beiden Wettkampftagen 194 Aktive ins Wasser, die 1263 Einzelwettkämpfe austrugen.


Erstmals waren auch wieder Zuschauer zugelassen, die vom Zuschauerraum spannende Wettkämpfe beobachten konnten und mit einem hervorrangenden Catering bewirtet wurden.


Team DJK

In den Altersklassen 8 und 9 wurden 25m Schmetterling und die 50m-Disziplinen über Rücken, Brust, und Freistil geschwommen.

Die Altersklassen 10 und Älter absolvierten zusätzlich zu den 50m-Strecken auch alle Schwimmlagen über 100m. Hier werden die geschwommenen Zeiten je Strecke mit der DSV Leistungstabelle abgeglichen und addiert. Die Aktiven mit der höchsten Gesamtpunktzahl erhalten den Siegerpokal ihrer Jahrgangswertung.


Team SG

Die Zwischenstände nach den einzelnen Läufen waren zumeist richtig knapp, jedoch konnte die SG Oberhausen am Ende 10 Jahrgangspokale gewinnen- mit Abstand die meisten.

Alle Stadtmeistertitel der offenenen Wertung gingen zudem ebenfalls an die SG Oberhausen. Besonders erfolgreich waren Jannik Löchte und Anja Krohm mit jeweils 7 Titeln, sowie Alina Krohm (50m Rücken), Mira Weidlich (100m Schmetterling) und Nils Gens (50 m Schmetterling und 50m Freisstil).


Nachdem in den Sommerferien bekannt wurde, dass das heimische Schwimmbad in Sterkrade für unbestimmte Zeit nicht für Trainingseinheiten zur Verfügung stehen würde, fanden die erteilten Trainingseinheiten in den anderen Oberhausener Bädern und Zeitfenstern unter starken Einschränkungen statt- umso bemerkenswerter, dass die Aktiven der SGO ihre Vorbereitung so gut in Medaillen und Pokale umsetzen konnten.


Ergebnisse der DJK-Delphin Osterfeld

Anna-Lena Stollwerk - JG 2006

100m Brust, 1.Platz, 01:35,95 Min; 100m Schmetterling, 2.Platz, 01:38,54 Min; 100m Rücken, 1.Platz, 01:24,15 Min, 100m Lagen,1.Platz, 01:25,17 Min; 100m Freistil, 2.Platz, 01:14,96 Min

Emmi Gülcelik – JG 2010

50m Rücken,3.Platz, 00:38,92 Min

Felix Uhle – JG 1999

50m Brust, 2.Platz, 00:33,99 Min

Harun Kobiljar – JG 2011

50m Rücken, 3.Platz, 00:48,26 Min, 50m Freistil, 2.Platz, 00:42,53 Min

Jan Hendrichs – JG 2009

100m Brust, 3.Platz, 01:48,35 Min, 50m Freistil, 3.Platz, 00:40,38 Min, 100m Rücken, 3.Platz, 01:34,68 Min, 50m Brust, 3.Platz, 00:50,51 Min, 100m Lagen, 3.Platz, 01:44,52 Min

Joshua Tillmann – JG 2004

50m Rücken, 3.Platz, 00:30,99 Min, 100m Schmetterling, 2.Platz, 01:03,16 Min, 100m Rücken, 3.Platz, 01:07,59 Min

Lena Drobe – JG 2009

50m Brust, 3.Platz, 00:51,88 Min

Leona Trupi – JG 2014

50m Rücken, 2.Platz, 01:01,57 Min, 50m Freistil, 2.Platz, 00:58,40 Min, 100m Rücken, 1.Platz, 02:07,62 Min

Leonie Pawelleck – JG 2006

100m Brust, 2.Platz, 01:42,56 Min, 100m Schmetterling, 1.Platz, 01:30,10 Min, 100m Rücken, 2.Platz, 01:28,56 Min, 100m Lagen, 2.Platz, 01:28,88 Min, 100m Freistil, 1.Platz, 01:12,92 Min

Lian Trupi – JG 2013

100m Rücken, 3.Platz, 01:58,83 Min

Mika Hölting – JG 2013

100m Freistil, 3.Platz, 02:08,75 Min

Mikko Rutert – JG 2014

50m Rücken, 2.Platz, 01:04,23 Min

Paul Döring – JG 2014

100m Rücken, 1.Platz, 02:05,80 Min, 50m Brust, 3.Platz, 01:09,41 Min

Tilda Düding – JG 2014

50m Rücken, 1.Platz, 00:53,26 Min, 50m Freistil, 1.Platz, 00:48,83 Min


Ergebnisse des PSV Oberhausen:

Alexander Guschel – JG 2012

50m Rücken, 3.Platz, 00:52,89 Min, 100m Brust, 1.Platz, 01:48,68 Min, 50m Freistil, 3.Platz, 00:47,25 Min, 100m Rücken, 3.Platz, 01:51,28 Min, 50m Brust, 2.Platz, 00:50,71 Min, 100m Lagen, 3.Platz, 01:48,75 Min, 50m Schmetterling, 3.Platz, 00:59,78 Min, 100m Freistil, 3.Platz, 01:46,62 Min,


Amelie Jonas – JG 2012

50m Rücken, 1.Platz, 00:42,77 Min, 100m Brust, 1. Platz,01:45,09 Min, 50m Freistil, 1.Platz, 00:36,99 Min, 100m Schmetterling, 2.Platz, 01:49,43 Min, 100m Rücken, 1.Platz, 01:33,13 Min, 50m Brust, 1.Platz, 00:47,39 Min, 100m Lagen, 1.Platz, 01:31,39 Min, 50m Schmetterling, 2.Platz, 00:43,91 Min, 100m Freistil, 1.Platz, 01:22,08 Min


Annika Schäfer – JG 2013

100m Brust, 2.Platz, 01:59,74 Min, 100m Schmetterling, 3.Platz, 02:23,49 Min, 50m Brust, 2.Platz, 00:53,01 Min, 25m Schmetterling, 3.Platz, 00:22,82 Min, 100m Freistil, 3.Platz, 01:41,68 Min


Aurelia Spitz Leal – JG 2013

50m Rücken, 1.Platz, 00:47,80 Min, 100m Brust, 3.Platz, 02:02,02 Min, 50m Freistil, 3.Platz, 00:42,90 Min, 100m Schmetterling, 2.Platz, 02:03,66 Min, 100m Rücken, 2.Platz, 01:43,28 Min, 100m Lagen, 2.Platz, 01:48,49 Min, 50m Schmetterling, 1.Platz, 00:53,45 Min, 25m Schmetterling, 1.Platz, 00:21,39 Min, 100m Freistil, 2.Platz, 01:36,16 Min


Dennis Benske – JG 2008

100m Brust, 2.Platz, 01:24,17 Min, 100m Schmetterling, 2.Platz, 01:21,61 Min, 100m Rücken, 3.Platz, 01:18,42 Min, 50m Brust, 3.Platz, 00:37,86 Min, 100m Lagen, 3.Platz, 01:16,21 Min,

50m Schmetterling, 3.Platz, 00:36,12 Min, 100m Freistil, 3.Platz, 01:08,72 Min,


Emma Alferding - JG 2010

50m Rücken, 1.Platz, 00:37,03 Min; 100m Brust, 1.Platz, 01:35,66 Min, 50m Freistil, 1.Platz, 00:31,70 Min, 100m Schmetterling, 1.Platz, 01:33,58 Min, 100m Rücken, 1.Platz, 01:22,05 Min, 50m Brust, 1.Platz, 00:43,68 Min, 100m Lagen, 1.Platz, 01:24,01 Min, 50m Schmetterling, 1.Platz, 00:38,40 Min, 100m Freistil, 1.Platz, 01:11,06 Min


Eric Kempkens – JG 2008

50m Rücken, 2.Platz, 00:34,02 Min, 50m Freistil, 3.Platz, 00:29,77 Min


Fabian Schäfer – JG 2010

50m Rücken, 2.Platz, 00:38,81 Min, 100m Brust, 3.Platz, 01:36,94 Min, 100m Schmetterling, 2.Platz, 01:30,69 Min, 100m Rücken, 2.Platz, 01:23,99 Min, 50m Brust, 3.Platz, 00:43,73 Min, 100m Lagen, 3.Platz, 01:26,62 Min, 50m Schmetterling, 2.Platz, 00:39,72 Min, 100m Freistil, 3.Platz, 01:16,68 Min


Felix Birk – JG 2012

50m Rücken, 2.Platz, 00:46,32 Min; 100m Brust, 3.Platz, 01:51,71 Min, 50m Freistil, 2.Platz, 00:39,33 Min,100m Schmetterling, 2.Platz, 01:51,94 Min, 100m Rücken, 2.Platz, 01:39,83 Min, 50m Brust, 3.Platz, 00:51,18 Min, 100m Lagen, 2.Platz, 01:36,77 Min, 50m Schmetterling, 2.Platz, 00:47,68 Min, 100m Freistil, 2.Platz, 01:25,69 Min


Felix Dumrauf – JG 2011

50m Rücken, 2.Platz, 00:44,80 Min, 100m Brust, 1.Platz, 01:45,62 Min, 50m Freistil, 1.Platz, 00:36,99 Min, 100m Schmetterling, 1.Platz, 01:44,67 Min, 100m Rücken, 2.Platz, 01:35,59 Min, 50m Brust, 1.Platz, 00:46,96 Min, 100m Lagen, 1.Platz, 01:33,79 Min, 50m Schmetterling, 1.Platz, 00:43,34 Min, 100m Freistil, 1.Platz, 01:22,93 Min


Finya Stahl – JG 2014

100m Brust, 1.Platz, 02:17,52 Min; 100m Rücken, 2.Platz, 02:17,20 Min; 50m Brust, 1.Platz, 01:01,87 Min; 25m Schmetterling, 3.Platz, 00:30,76 Min; 100m Freistil, 3.Platz, 02:24,37 Min


Henry Düben – JG 2014

100m Brust, 2.Platz, 02:35,52 Min, 50m Brust, 2.Platz, 01:08,47 Min


Jana Jäckel - JG 2007

50m Rücken, 1.Platz, 00:35,04 Min; 100m Brust, 2.Platz, 01:28,45 Min; 50m Freistil, 3.Platz, 00:31,87 Min, 100m Rücken, 2.Platz, 01:15,96 Min, 50m Brust, 2.Platz, 00:40,78 Min;


Julia Harder - JG 2013

50m Rücken, 3.Platz, 00:48,29 Min, 100m Rücken, 3.Platz, 01:46,88 Min, 50m Brust, 3.Platz, 00:53,72 Min; 100m Lagen, 3.Platz, 01:48,66 Min; 50m Schmetterling, 3.Platz, 00:56,75 Min;


Kira Nemanikhina – JG 2011

50m Rücken, 3.Platz, 00:44,07 Min; 100m Brust, 2.Platz, 01:40,55 Min; 100m Schmetterling, 3.Platz, 01:39,86 Min; 100m Lagen, 3.Platz, 01:34,65 Min; 50m Schmetterling, 3.Platz, 00:43,65 Min


Lana Willerberg – JG 2011

100m Brust, 3.Platz, 01:41,42 Min; 50m Brust, 2.Platz, 00:45,41 Min;

Lena Mackowski – JG 2008

50m Rücken, 1.Platz, 00:35,89 Min; 100m Brust, 1.Platz, 01:28,93 Min; 50m Freistil, 1.Platz, 00:29,74 Min; 100m Schmetterling, 1.Platz, 01:15,75 Min; 100m Rücken, 1.Platz, 01:18,03 Min; 50m Brust, 1.Platz, 00:40,11 Min; 100m Lagen, 1.Platz, 01:18,09 Min; 50m Schmetterling, 1.Platz, 00:33,80 Min; 100m Freistil, 1.Platz, 01:06,08 Min


Lian Freitag – JG 2010

50m Rücken, 1.Platz, 00:44,17 Min; 100m Brust, 2.Platz, 01:49,88 Min; 50m Freistil, 1.Platz, 00:39,07 Min; 50m Freistil, 100m Schmetterling, 1.Platz, 01:45,77 Min; 100m Rücken, 1.Platz, 01:35,08 Min; 50m Brust, 1.Platz, 00:49,63 Min; 100m Lagen, 1.Platz, 01:36,45 Min; 50m Schmetterling, 1.Platz, 00:44,47 Min; 100m Freistil, 1.Platz, 01:23,34 Min;


Lina Böhm – JG 2012

50m Rücken, 2.Platz, 00:43,49 Min; 100m Brust, 2.Platz, 01:48,79 Min; 50m Freistil, 2.Platz, 00:39,15 Min; 100m Schmetterling, 1.Platz, 01:37,36 Min; 100m Rücken, 2.Platz, 01:34,74 Min; 50m Brust, 2.Platz, 00:50,16 Min; 100m Lagen, 2.Platz, 01:32,46 Min; 50m Schmetterling, 1.Platz, 00:42,63 Min; 100m Freistil, 2.Platz, 01:26,76 Min


Lina Camlica – JG 2009

50m Rücken, 2.Platz, 00:38,87 Min; 100m Brust, 3.Platz, 01:52,47 Min; 100m Schmetterling, 2.Platz, 01:36,98 Min; 100m Rücken, 2.Platz, 01:27,48 Min; 100m Lagen, 3.Platz, 01:32,75 Min; 50m Schmetterling, 2.Platz, 00:42,98 Min; 100m Freistil, 3.Platz, 01:22,98 Min


Madelaine Sosgornik – JG 2008

50m Rücken, 3.Platz, 00:36,09 Min; 100m Rücken, 3.Platz, 01:19,91 Min


Maxim Kroschka – JG 2007

50m Rücken, 1.Platz, 00:32,52 Min; 100m Brust, 2.Platz, 01:22,95 Min; 50m Freistil, 2.Platz, 00:27,95 Min; 100m Schmetterling, 1.Platz, 01:10,20 Min; 100m Rücken, 1.Platz, 01:11,41 Min; 50m Brust, 2.Platz, 00:37,34 Min; 100m Lagen, 2.Platz, 01:10,96 Min; 50m Schmetterling, 1.Platz, 00:31,12 Min; 100m Freistil, 2.Platz, 01:00,87 Min


Melia Camlica – JG 2010

100m Schmetterling, 2.Platz, 01:35,88 Min; 50m Brust, 3.Platz, 00:44,19 Min


Merdan Bögüs – JG 2011

50m Brust, 2.Platz, 00:56,41 Min; 50m Schmetterling, 2.Platz, 01:01,45 Min


Nazli Bögus - JG 2009

100m Freistil, 2.Platz, 01:19,65 Min


Nele Oellig – JG 2012

50m Rücken, 3.Platz, 00:46,80 Min; 100m Schmetterling, 3.Platz, 02:03,89 Min; 50m Brust, 3.Platz, 00:54,50 Min; 100m Lagen, 3.Platz, 01:45,23 Min; 50m Schmetterling,


3.Platz, 00:52,30 Min;

Nikita Kaslauskis – JG 2008

50m Rücken, 3.Platz; 00:34,74 Min; 100m Brust, 3.Platz, 01:25,52 Min; 50m Freistil,


2.Platz, 00:29,50 Min; 100m Schmetterling, 3.Platz, 01:25,97 Min; 100m Rücken, 2.Platz, 01:15,11 Min; 50m Brust, 2.Platz, 00:37,77 Min; 100m Lagen, 2.Platz, 01:15,19 Min; 50m Schmetterling, 2.Platz, 00:34,68 Min; 100m Freistil, 2.Platz, 01:07,68 Min


Paula Kalkbrenner – JG 2011

50m Rücken. 2.Platz, 00:41,28 Min; 100m Brust, 1.Platz, 01:37,99 Min; 50m Freistil, 3.Platz, 00:36,75 Min; 100m Schmetterling, 2. Platz, 01:36,33 Min; 100m Rücken, 2.Platz, 01:31,03 Min; 50m Brust, 2.Platz, 00:45,41 Min; 100m Lagen, 2.Platz, 01:29,97 Min; 50m Schmetterling, 2.Platz, 00:41,97 Min; 100m Freistil, 3.Platz, 01:24,30 Min;


Raphael Kempkens – JG 2010

50m Rücken, 3.Platz, 00:38,83 Min, 50m Freistil, 2.Platz, 00:32,82 Min


Ryan-Philip Ziechner – JG 2013

50m Rücken, 3.Platz, 00:48,58 Min; 100m Brust, 2.Platz, 02:07,25 Min; 50m Freistil, 3.Platz, 00:44,13 Min; 100m Schmetterling, 2.Platz, 01:56,03 Min; 100m Rücken, 2.Platz, 01:48,18 Min; 100m Lagen, 3.Platz, 01:44,72 Min; 50m Schmetterling, 3.Platz, 00:50,99 Min; 25m Schmetterling,

13.Platz, 00:22,57 Min; 100m Freistil, 2.Platz, 01:40,96 88 Min


Shayenne Joelle Tetzner – JG 2005

100m Brust, 2.Platz, 01:25,56 Min; 50m Freistil, 3.Platz, 00:30,70 Min; 100m Schmetterling, 2.Platz, 01:21,14 Min; 50m Brust, 2.Platz, 00:38,21Min; 100m Lagen, 3.Platz, 01:16,53 Min; 50m Schmetterling, 3.Platz, 00:34,40 Min


Sofia Dumrauf – JG 2014

100m Brust, 1.Platz, 02:24,22 Min; 50m Freistil, 3.Platz, 00:59,30 Min; 50m Brust, 2.Platz, 01:05,23 Min; 25m Schmetterling, 2..Platz, 00:30,22 Min; 100m Freistil, 2.Platz, 02:19,25 Min


Tom Birk – JG 2013

50m Rücken, 2.Platz, 00:42,41 Min; 100m Brust, 1.Platz, 01:55,31 Min; 50m Freistil, 2.Platz, 00:37,48 Min; 100m Schmetterling, 1.Platz, 01:51,96 Min, 100m Rücken, 1.Platz, 01:32,35 Min; 50m Brust, 2.Platz, 00:52,56 Min; 100m Lagen, 1.Platz, 01:35,63 Min; 50m Schmetterling, 1.Platz, 00:45,08 Min; 25m Schmetterling, 1.Platz, 00:18,04 Min; 100m Freistil, 1.Platz, 01:25,35 Min


Tom Kamper – JG 2014

100m Brust, 1.Platz, 02:33,55 Min; 100m Rücken, 3.Platz, 02:34,13 Min; 50m Brust, 1.Platz, 01:06,67 Min



Ergebnisse der SG Oberhausen:

Jan Adams- JG 2014

50m Freistil, 00:54,08 Min, 1.Platz; 100m Freistil, 02:05,28 Min, 1.Platz


Robin Arndt- JG 1997

100m Brust, 01:14,45 Min, 3.Platz; 50m Brust, 00:34,16 Min, 3.Platz


Nico Baerwald- JG 2007

50m Rücken, 00:34,77 Min, 3.Platz; 100m Brust, 01:24,13 Min, 3.Platz; 50m Freistil, 00:30,92 Min, 3.Platz; 100m Schmetterling, 01:21,19 Min, 3.Platz; 100m Rücken, 01:18,89 Min, 3.Platz; 50m Brust, 00:36,04 Min, 1.Platz; 100m Lagen, 01:17,36 Min, 3.Platz; 50m Schmetterling, 00:34,52 Min, 3.Platz; 100m Freistil, 01:09,16 Min, 3.Platz


Helena Bielitzki- JG 2011

50m Rücken, 00:38,63 Min, 1.Platz; 50m Freistil, 00:32,51 Min, 1.Platz; 100m Schmetterling, 01:27,72 Min, 1.Platz; 100m Rücken, 01:24,15 Min, 1.Platz; 50m Brust, 00:45,39 Min, 1.Platz; 100m Lagen, 01:26,05 Min, 1.Platz; 50m Schmetterling, 00:37,18 Min, 1.Platz; 100m Freistil, 01:13,88 Min, 1.Platz


Hendrik Bielitzki- JG 2007

50m Rücken, 00:33,19 Min, 2.Platz; 100m Brust, 01:19,84 Min, 1.Platz; 50m Freistil, 00:27,13 Min, 1.Platz; 100m Schmetterling, 01:12,81 Min, 2.Platz; 100m Rücken, 01:11,57 Min, 2.Platz; 50m Brust, 00:37,55 Min, 3.Platz; 100m Lagen, 01:10,72 Min, 1.Platz; 50m Schmetterling, 00:32,27 Min, 2.Platz; 100m Freistil, 00:59,44 Min, 1.Platz


Mila Brands- JG 2014

25m Schmetterling, 00:30,00 Min, 1.Platz; 100m Freistil, 02:05,16 Min, 1.Platz

Bendikt Braun- JG 2011

100m Brust, 01:53,62 Min, 2.Platz; 50m Freistil, 00:42,94 Min, 3.Platz; 100m Schmetterling, 01:54,86 Min, 3.Platz


Armin Causevic- JG 2014

100m Brust, 01:28,96 Min, 1.Platz; 50m Freistil, 00:34,61 Min, 3.Platz; 100m Schmetterling, 01:32,19 Min, 3.Platz; 100m Rücken, 01:24,80 Min, 3.Platz; 50m Brust, 00:41,96 Min, 2.Platz; 100m Lagen, 01:21,91 Min, 2.Platz; 50m Schmetterling, 00:40,07 Min, 3.Platz; 100m Freistil, 01:13,25 Min, 2.Platz


Paul Dumrauf- JG 2014

50m Rücken, 01:02,03 Min, 1.Platz; 50m Freistil, 00:58,04 Min, 2.Platz; 25m Schmetterling, 00:38,59 Min, 1.Platz; 100m Freistil, 02:05,99 Min, 2.Platz


Karina Ermisch- JG 2007

50m Freistil, 00:31,23 Min, 2.Platz; 100m Freistil, 01:07,94 Min, 3.Platz


Liam Filipiak- JG 2014

100m Brust, 02:58,71 Min, 3.Platz


Louisa Fintz- JG 2011

50m Freistil, 00:36,74 Min, 2.Platz; 100m Rücken, 01:36,62 Min, 3.Platz; 100m Freistil, 01:21,55 Min, 2.Platz


Lukas Foks- JG 2006

50m Rücken, 00:32,38 Min, 1.Platz; 100m Brust, 01:20,98 Min, 1.Platz; 50m Freistil, 00:26,69 Min, 1.Platz; 100m Schmetterling, 01:05,08 Min, 1.Platz; 100m Rücken, 01:09,60 Min, 1.Platz; 50m Brust, 00:37,09 Min, 1.Platz; 100m Lagen, 01:08,46 Min, 1.Platz; 50m Schmetterling, 00:29,74 Min, 1.Platz; 100m Freistil, 00:57,86 Min, 1.Platz


Nils Gens- JG 1999

50m Rücken, 00:28,95 Min, 2.Platz; 50m Freistil, 00:24,16 Min, 1.Platz; 100m Lagen, 01:03,95 Min, 2.Platz; 50m Schmetterling, 00:26,34 Min, 1.Platz; 100m Freistil, 00:54,73 Min, 2.Platz


Helena Gernandt- JG 2008

100m Schmetterling, 01:23,06 Min, 3.Platz; 50m Schmetterling, 00:35,89 Min, 3.Platz


Nele Göbel- JG 2009

50m Rücken, 00:36,46 Min, 1.Platz; 100m Brust, 01:44,16 Min, 2.Platz; 50m Freistil, 00:32,70 Min, 1.Platz; 100m Schmetterling, 01:29,66 Min, 1.Platz; 100m Rücken, 01:19,83 Min, 1.Platz; 50m Brust, 00:47,45 Min, 1.Platz; 100m Lagen, 01:24,31 Min, 1.Platz; 50m Schmetterling, 00:38,62 Min, 1.Platz; 100m Freistil, 01:15,66 Min,1.Platz


Leonard Grendel- JG 2014

100m Rücken, 02:22,07 Min, 2.Platz; 100m Freistil, 02:15,18 Min, 3.Platz


Maria Grumaz- JG 2014

100m Brust, 02:30,09 Min, 3.Platz


Max Honstein- JG 2009

50m Rücken, 00:33,15 Min, 1.Platz; 100m Brust, 01:22,57 Min, 1.Platz; 50m Freistil, 00:29,19 Min, 1.Platz; 100m Schmetterling, 01:13,76 Min, 1.Platz; 100m Rücken, 01:13,63 Min, 1.Platz; 50m Brust, 00:37,39 Min, 1.Platz; 100m Lagen, 01:13,56 Min, 1.Platz; 50m Schmetterling, 00:33,88 Min, 1.Platz; 100m Freistil, 01:03,05 Min, 1.Platz


Vanessa Honstein- JG 2012

50m Freistil, 00:40,47 Min,3.Platz; 100m Rücken, 01:43,86 Min, 3.Platz; 100m Freistil, 01:36,36 Min, 3.Platz


Dzejlan Hukic- JG 2011

100m Brust, 01:58,83 Min, 3.Platz; 100m Rücken, 01:34,18 Min, 1.Platz; 100m Lagen, 01:40,05 Min, 3.Platz; 100m Freistil, 01:26,79 Min, 3.Platz


Edin Hukic- JG 2013

50m Rücken, 00:41,08 Min, 1.Platz; 50m Freistil, 00:34,69 Min, 1.Platz; 50m Brust, 00:47,45 Min, 1.Platz; 100m Lagen, 01:35,71 Min, 2.Platz; 50m Schmetterling, 00:46,90 Min, 2.Platz; 25m Schmetterling, 00:18,50 Min, 2.Platz


Alena Krohm- JG 2007

100m Brust, 01:31,25 Min, 3.Platz; 50m Brust, 00:41,50 Min, 3.Platz; 100m Lagen, 01:17,19 Min, 2.Platz; 50m Schmetterling, 00:34,34 Min, 2.Platz; 100m Freistil, 01:07,63 Min, 2.Platz


Alex Krohm- JG 2008

50m Rücken, 00:32,35 Min, 1.Platz; 100m Brust, 01:20,11 Min, 1.Platz; 50m Freistil, 00:28,52 Min, 1.Platz; 100m Schmetterling, 01:10,40 Min, 1.Platz; 100m Rücken, 01:11,37 Min, 1.Platz; 50m Brust, 00:35,88 Min, 1.Platz; 100m Lagen, 01:10,54 Min, 1.Platz; 50m Schmetterling, 00:30,91 Min, 1.Platz; 100m Freistil, 01:03,02 Min, 1.Platz


Alina Krohm- JG 2005

50m Rücken, 00:33,50 Min, 1.Platz; 100m Rücken, 01:14,69 Min, 3.Platz; 100m Freistil, 01:07,71 Min, 3.Platz


Anja Krohm- JG 2004

50m Rücken, 00:34,17 Min, 2.Platz; 100m Brust, 01:23,23 Min, 1.Platz; 50m Freistil, 00:28,44 Min, 1.Platz; 100m Schmetterling, 01:14,36 Min, 1.Platz; 100m Rücken, 01:13,98 Min, 1.Platz; 50m Brust, 00:37,78 Min, 1.Platz; 100m Lagen, 01:12,18 Min, 1.Platz; 50m Schmetterling, 00:32,10 Min, 1.Platz; 100m Freistil, 01:01,81 Min, 1.Platz


Mara Küper- JG 2008

100m Brust, 01:33,70 Min, 3.Platz; 50m Freistil, 00:32,31 Min, 3.Platz; 50m Brust, 00:42,86 Min, 3.Platz; 100m Lagen, 01:21,80 Min, 3.Platz; 100m Freistil, 01:10,17 Min, 2.Platz


Jaydon Küpper- JG 2013

100m Brust, 02:08,13 Min, 3.Platz; 50m Brust, 00:56,78 Min, 3.Platz


Jannik Löchte- JG 1999

50m Rücken, 00:28,31 Min, 1.Platz; 100m Brust, 01:09,47 Min, 1.Platz; 50m Freistil, 00:24,60 Min, 3.Platz; 100m Schmetterling, 01:00,64 Min, 1.Platz; 100m Rücken, 01:01,51 Min, 1.Platz; 50m Brust, 00:30,90 Min, 1.Platz; 100m Lagen, 01:00,95 Min, 1.Platz; 50m Schmetterling, 00:27,03 Min, 2.Platz; 100m Freistil, 00:53,81 Min, 1.Platz


Lunda Mäding- JG 2010

100m Brust, 01:35,83 Min, 2.Platz; 50m Freistil, 00:33,74 Min, 2.Platz; 100m Schmetterling, 01:37,46 Min, 3.Platz; 100m Rücken, 01:26,97 Min, 3.Platz; 50m Brust, 00:44,15 Min, 2.Platz; 100m Lagen, 01:24,93 Min, 2.Platz; 50m Schmetterling, 00:40,53 Min, 3.Platz; 100m Freistil, 01:13,66 Min, 2.Platz


Julian Marquardt- JG 2010

50m Rücken, 00:35,00 Min, 1.Platz; 100m Brust, 01:30,91 Min, 2.Platz; 50m Freistil, 00:29,71 Min, 1.Platz; 100m Schmetterling, 01:19,70 Min, 1.Platz; 100m Rücken, 01:17,04 Min, 1.Platz; 50m Brust, 00:41,72 Min, 1.Platz; 100m Lagen, 01:16,47 Min, 1.Platz; 50m Schmetterling, 00:34,43 Min, 1.Platz; 100m Freistil, 01:06,31 Min, 1.Platz


Leonie Meirowski- JG 2009

50m Rücken, 00:39,97 Min, 3.Platz; 100m Brust, 01:41,98 Min, 1.Platz; 50m Freistil, 00:36,08 Min, 3.Platz; 100m Schmetterling, 01:37,26 Min, 3.Platz; 100m Rücken, 01:30,70 Min, 3.Platz; 50m Brust, 00:47,54 Min, 2.Platz; 100m Lagen, 01:31,95 Min, 2.Platz; 50m Schmetterling, 00:42,99 Min, 3.Platz


Jonathan Mersch- JG 2014

50m Rücken, 01:04,61 Min, 3.Platz; 50m Freistil, 01:03,75 Min, 3.Platz


Valeria Miske- JG 2010

50m Rücken, 00:38,45 Min, 2.Platz; 100m Brust, 01:38,00 Min, 3.Platz; 50m Freistil, 00:34,49 Min, 3.Platz; 100m Rücken, 01:25,25 Min, 2.Platz; 100m Lagen, 01:25,12 Min, 3.Platz; 100m Freistil, 01:15,85 Min, 3.Platz


Lara Nordmann- JG 2003

50m Rücken, 00:34,48 Min, 3.Platz; 100m Brust, 01:27,79 Min, 3.Platz; 50m Freistil, 00:30,03 Min, 2.Platz; 100m Schmetterling, 01:21,81 Min, 3.Platz; 100m Rücken, 01:14,15 Min, 2.Platz; 50m Brust, 00:39,74 Min, 3.Platz; 100m Lagen, 01:15,89 Min, 2.Platz; 50m Schmetterling, 00:33,72 Min, 2.Platz; 100m Freistil, 01:04,29 Min, 2.Platz


Lucia Petrea- JG 2008

50m Rücken, 00:36,08 Min, 2.Platz; 100m Brust, 01:30,38 Min, 2.Platz; 50m Freistil, 00:32,03 Min, 2.Platz; 100m Schmetterling, 01:21,74 Min, 2.Platz; 100m Rücken, 01:18,88 Min, 2.Platz; 50m Brust, 00:40,74 Min, 2.Platz; 100m Lagen, 01:18,54 Min, 2.Platz; 50m Schmetterling, 00:34,50 Min, 2.Platz; 100m Freistil, 01:11,21 Min, 3.Platz


Fabian Rother- JG 2009

50m Rücken, 00:43,05 Min, 2.Platz; 100m Brust, 01:33,61 Min, 2.Platz; 50m Freistil, 00:36,48 Min, 2.Platz; 100m Schmetterling, 01:36,81 Min, 2.Platz; 100m Rücken, 01:27,83 Min, 2.Platz; 50m Brust, 00:44,26 Min, 2.Platz; 100m Lagen, 01:29,09 Min, 2.Platz; 50m Schmetterling, 00:43,13 Min, 2.Platz; 100m Freistil, 01:20,67 Min, 2.Platz


Belén Scherping Mejuto- JG 2013

50m Rücken, 00:47,89 Min, 2.Platz; 50m Freistil, 00:41,52 Min,1.Platz; 50m Rücken, 00:44,75 Min,1.Platz; 100m Schmetterling, 01:45,79 Min, 2.Platz; 100m Rücken, 01:37,75 Min, 3.Platz; 100m Lagen, 01:35,90 Min, 2.Platz; 100m Freistil, 01:23,21 Min, 2.Platz


Kevin Schiedung- JG 2002

100m Brust, 01:12,59 Min, 2.Platz; 50m Freistil, 00:24,58 Min, 2.Platz; 100m Schmetterling, 01:07,83 Min, 3.Platz; 100m Rücken, 01:05,29 Min, 2.Platz; 100m Lagen, 01:04,79 Min, 3.Platz; 50m Schmetterling, 00:27,29 Min, 3.Platz; 100m Freistil, 00:56,76 Min, 3.Platz


Daniela Vogt- JG 2007

100m Schmetterling, 01:22,27 Min, 3.Platz


Mira Weidlich- JG 2007

50m Rücken, 00:35,19 Min, 2.Platz; 100m Brust, 01:23,77 Min, 1.Platz; 50m Freistil, 00:31,15 Min, 1.Platz; 100m Schmetterling, 01:13,41 Min, 1.Platz; 100m Rücken, 01:15,62 Min, 1.Platz; 50m Brust, 00:38,55 Min, 1.Platz; 100m Lagen, 01:14,58 Min, 1.Platz; 50m Schmetterling, 00:33,81 Min, 1.Platz; 100m Freistil, 01:07,41 Min, 1.Platz


Holly Luisa Wolf- JG 2014

50m Rücken, 01:03,07 Min, 3.Platz; 100m Rücken, 02:19,31 Min, 3.Platz; 50m Brust, 01:09,90 Min, 3.Platz


Lara Wolf- JG 2007

50m Rücken, 00:36,07 Min, 3.Platz; 100m Schmetterling, 01:17,79 Min, 2.Platz; 100m Rücken, 01:18,35 Min, 3.Platz; 100m Lagen, 01:17,20 Min, 3.Platz; 50m Schmetterling, 00:34,37 Min, 3.Platz

コメント


bottom of page